Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Перми началось создание Александровского сквера
Фото: Царьград
Культура

В Перми началось создание Александровского сквера

В границах улиц Пушкина, Куйбышева, Попова и Революции в Перми начались работы по созданию Александровского сквера. Название для нового общественного пространства выбрали по итогам голосования горожан.

В рамках проекта сохранено здание «Клиники инфекционных болезней», которое является объектом культурного наследия. Остальные строения на территории снесли, а подвальные помещения засыпали. Сейчас на участках, отведённых под пешеходные дорожки и площадки, идёт выемка грунта. После подготовки основания планируется укладка тротуарной плитки. Одновременно со стороны улицы Куйбышева возводят подпорную стенку.

Согласно утверждённой концепции, в сквере появятся детская игровая площадка, зоны для тихого отдыха и проведения мероприятий, а также паровой фонтан. Инфраструктура будет включать велопарковку, системы освещения и видеонаблюдения. В рамках компенсационного озеленения высадят несколько сотен деревьев и более четырёх тысяч кустарников. Завершить все работы планируется до конца этого года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Грустная встреча в Москве: Развод по-взрослому. Пашинян смотрел в пол. Путин умыл руки Битва вокруг Telegram приняла неожиданный оборот: Ответный ход Дурова начинает войну

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь