В Перми 42-летнюю поджигательницу военкомата отправили под домашний арест
Женщина утверждает, что сделать это ее вынудили мошенники, которые представились сотрудниками ФСБ.
42-летнюю женщину из Перми, которую шантажировали телефонные мошенники, отправили под домашний арест после попытки поджечь здание военкомата вечером 14 ноября.
По информации Properm, подозреваемая взяла крупный кредит в банке на сумму порядка 800 000 рублей, после чего получила указания от мошенников, которые выдавали себя за сотрудников ФСБ в мессенджерах. Угрозы вынудили женщину совершить попытку поджога военкомата Дзержинского и Индустриального районов.
В ходе следствия полиция предъявила обвинение в умышленном уничтожении имущества. Суд Свердловский районный суд принял решение отправить подозреваемую под домашний арест на два месяца.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Самые интересные новости ищите в «Дзен».