Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В ожидании второй волны COVID-19: Медицинский эксперт дала несколько важных советов
Фото: Elena Dunn/Globallookpress
Общество Здоровье

В ожидании второй волны COVID-19: Медицинский эксперт дала несколько важных советов

Вторая волна коронавирусной инфекции, которую предсказывают специалисты, будет заметно масштабнее, чем первая, и может принести "ещё больше человеческих жертв". Что необходимо предпринимать, чтобы уменьшить опасность инфицирования?

Об этом в беседе с сотрудниками пресс-службы Минздрава России рассказала директор ФГБУ НМИЦ эндокринологии Минздрава России, член-корреспондент РАН Наталья Мокрышева.

Специалист отметила, что осторожные прогнозы, которые эксперты делали несколько недель назад, не оправдались. К тому же многие граждане сопротивляются введению масочного режима, не все соблюдают условия самоизоляции. "Такие действия могут спровоцировать вторую волну заболеваемости COVID-19", - отметила Мокрышева.

Что можно посоветовать в данной ситуации? По словам специалиста, прежде всего, надо ограничить контакты с людьми, которые могут быть источниками заражения. Людям старшего возраста не стоит общаться с теми, кто болен ОРВИ, а лучше всего оставаться дома.

Нужно соблюдать режим сна и бодрствования, рационально и  сбалансированно питаться, пить необходимое количество воды, а также не забывать о физической активности. Согласно рекомендациям ВОЗ, в неделю надо 150 минут посвятить умеренным занятиям или 75 - интенсивным. Таким рекомендациям несложно следовать даже в домашних условиях.

"Вынужденное пребывание в режиме самоизоляции во время эпидемии COVID-19 может иметь долгосрочные последствия для массы тела, усугубит проблему ожирения и сопутствующих ему заболеваний и состояний", - напомнила Мокрышева.

Те граждане, у кого уже диагностированы хронические заболевания, должны постоянно поддерживать связь с лечащими врачами. И для этого совершенно необязательно отправляться в поликлинику, получить необходимый совет можно и дистанционно.

"Пациентам с эндокринопатиями необходимо соблюдать чёткий алгоритм действий при возникновении первых симптомов нового инфекционного заболевания. Для этого ведущими специалистами НМИЦ эндокринологии разработаны разъяснительные информационные материалы, которые размещены на официальном сайте нашего Центра", - добавила член-корреспондент.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Цена войны стала сделкой века: Трамп покупает остановку СВО Побег на миллиарды: Как самый молодой министр России провернул аферу и сбежал в Эмираты

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь