В освобожденной Запорожской области более 85% преступлений раскрывается по горячим следам, так как у
В освобожденной Запорожской области более 85% преступлений раскрывается по горячим следам, так как украинская организованная преступность покинула эту территорию, заявил ТАСС замначальника ГУ МВД по региону Алексей Селиванов.
"Более 85% преступлений раскрывается по горячим следам. Не только потому, что мы хорошо работаем, но и потому, что организованная преступность вместе с Украиной покинула эту территорию или затаилась", - рассказал Селиванов.
Ранее сообщалось, что правоохранительные органы освобожденной Запорожской области обнаружили в Мелитополе плантацию конопли, которая была засеяна при киевском режиме под покровительством местных властей. Теперь поле уничтожено.
Селиванов также заявлял, что украинской стороне не нравится налаживание мирной жизни на освобожденных территориях и они всячески пытаются этому помешать, запугивая мирных жителей, оставшихся в регионе.