В Омске 1 июля объявили беспилотную опасность: завыли сирены
Губернатор Виталий Хоценко призвал жителей соблюдать меры безопасности и сообщать о происшествиях по номеру 112.
В Омске 1 июля зафиксирована вторая за лето беспилотная опасность. Губернатор Виталий Хоценко оповестил горожан об угрозе атаки БПЛА в своём телеграм-канале, сославшись на данные Министерства обороны России.
В 16:40 в районе Нефтяников начали звучать сирены, что напомнило омичам события 10 июня, когда в регионе впервые была зафиксирована ракетная угроза, пишет "АиФ Омск".
Глава региона призвал жителей соблюдать меры безопасности и сообщать о происшествиях по номеру 112. Оповещения о тревоге были даны по телевидению, в соцсетях, горожанам разослали СМС.
В области и в Омске приступили к эвакуации медицинских учреждений, пишет NGS55.RU со ссылкой на региональный Минздрав.
Экстренные службы находятся в состоянии готовности, а жителям рекомендовано укрыться в зданиях или подземных переходах, избегая открытых пространств. МЧС по Омской области просит граждан ждать отбоя режима "Беспилотная опасность".
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".
Оставайтесь на связи и будьте в курсе!