Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В окно кричала, но не помочь: Мать погибла, спасая малышей из огня. Отец и сын тоже не выжили
Bulkin Sergey/news.ru/Globallookpress
Общество Происшествия

"В окно кричала, но не помочь": Мать погибла, спасая малышей из огня. Отец и сын тоже не выжили

Двое детей 4 и 7 лет, пострадавшие при пожаре в 1-м Советском переулке Иркутска 11 декабря, находятся в реанимации. Сотрудники комитета по соцполитике города курируют состояние детей, которые остались сиротами.

Во время пожара в Иркутске погибла молодая семейная пара с 9-летним ребёнком. По данным СУ СК России по Иркутской области, когда начала гореть квартира на пятом этаже, 15 человек смогли самостоятельно эвакуироваться из дома.

Фото: Скриншот "Комсомольская правда"

 

Как выяснили корреспонденты KP.RU, 26-летняя женщина сбросила своих детей из окна соседям, а затем спрыгнула сама. К сожалению, она неправильно рассчитала траекторию полёта и рухнула на землю. От полученных травм молодая мать погибла на месте.

Фото: Скриншот "Комсомольская правда"

7-летнюю девочку и 4-летнего мальчика госпитализировали в тяжёлом состоянии в больницу. Когда пожар удалось потушить и на место возгорания отправились эксперты, то в ванной комнате были обнаружены трупы 27-летнего мужчины и 9-летнего мальчика. Отец и сын задохнулись.

Фото: Скриншот "Комсомольская правда"

Свидетель трагедии, проживающий на третьем этаже, в беседе с "360" поведал, что из-за сильного задымления в помещение удалось пробраться только с четвёртой попытки. Даже сотрудникам МЧС пришлось приложить немало усилий, чтобы разогнать дым, несмотря на оборудование.

Многих удивляет тот факт, что семейство не смогло самостоятельно покинуть квартиру. Собеседник издания отметил, что жилище не было запертым.

Видел, слышал в дальней комнате, в зале, что она в окошко кричала, но зайти невозможно,

- заключил он.

По предварительным данным, пожар произошёл из-за короткого замыкания электропроводки. Расследование уголовного дела продолжается при контроле прокуратуры региона.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе Шокирующая правда о провале в Купянске. Верховному врали целых пять месяцев? Полковник Баранец ударил наотмашь

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь