В офисе Зеленского снова пообещали Донбассу войну: "Три-пять суток"
В офисе президента Украины Владимира Зеленского снова вернулись к разговорам о том, что вернуть Донбасс можно силовым и военным путём. Этот метод "не исключается". Как заметил Алексей Арестович, при некоторых сценариях есть "три-пять суток", чтобы решить этот вопрос.
В офисе президента Украины Владимира Зеленского не исключают силовой метод присоединения Донбасса. Об этом заявил советник главы офиса президента Украины, пресс-секретарь украинской делегации в Трёхсторонней контактной группе Алексей Арестович.
Он считает, что "деоккупация" территории возможна с помощью военного пути. Однако Арестович подчеркнул, что это не приоритетный вариант, а лишь запасной. По-прежнему остаётся формат переговоров и дипломатии.
"И вариант "Б" - это не тот, о котором говорил президент, это я формулирую - военный путь", - заметил он в эфире программы "Право на власть" на телеканале "1+1".
Например, этот сценарий возможен, если заболеет кто-то из руководства России. Тогда у Украины будет "три-пять суток, чтобы решить вопрос".
Отметим, что слова Арестовича продолжают линию Киева, который забыл о Минских соглашениях и не предпринимает никаких шагов по их выполнению.