Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В офисе Зеленского ещё одна громкая отставка. Профессор намекнул: Всё идёт быстрее
© Volodymyr Tarasovukrinform/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика Украина

В офисе Зеленского ещё одна громкая отставка. Профессор намекнул: "Всё идёт быстрее"

Из офиса украинского президента увольняется ещё один персонаж, бывший на слуху, - замглавы администрации Зеленского Кирилл Тимошенко. Профессор, политолог Дмитрий Евстафьев намекнул: "Всё идёт быстрее, чем я предполагал".

Кирилл Тимошенко подтвердил появившиеся ранее слухи о своей отставке, написав заявление об увольнении с должности. При этом он не раскрыл, куда намерен перейти работать после отставки. В документе он просит освободить его от занимаемой должности "по собственному желанию" и добавляет в конце: "Слава ВСУ" и "честь имею".

Ранее в украинских СМИ распространились слухи о том, что Тимошенко уже написал заявление об увольнении. О его возможной отставке стало известно несколько дней назад.

По мнению политолога Дмитрия Евстафьева, отставка Кирилла Тимошенко может говорить о том, что окружение Зеленского чувствует начало крушения их "корабля". Эксперт полагает, что западные кураторы назначили Зеленскому "обсуждение его персонального дела" на 19-20 февраля в Мюнхене.

"До этого момента он должен доказать любой ценой, что режим дееспособен. Цена понятна - собственно, он сейчас взносы на её уплату мобилизацией собирает", - считает политолог.

По его мнению, в ином случае "кандидатский стаж" не зачтут".

"Признаюсь, всё идёт быстрее, чем я предполагал, но, правда, пока не жёстче. Монастырский пока так и остался исключением, хотя ни разу не эксцессом.

И да, никаких корректив в их стратегию нашего полного разгрома - и политического, и военного - "наши партнёры" не вносят. Даже наоборот", - думает Евстафьев.

По мнению же авторов украинского Telegram-канала "Резидент", Кирилл Тимошенко "проиграл аппаратную войну" главе офиса Зеленского Андрею Ермаку, а всю его "клиентелу ждут уголовные дела". Авторы убеждены, именно в связи с этим Тимошенко и уходит с должности.

Они также отмечают написанную Тимошенко фразу под заявлением об увольнении: "Честь имею".

"Это написал человек, укравший больше 50 миллиардов гривен на "Большой стройке" и разворовавший гуманитарную помощь на несколько миллиардов долларов", - подчёркивают авторы.

Более недели назад в отставку также подал советник офиса Зеленского Алексей Арестович. Причиной такого решения стала его "ошибка" - признание вины украинских сил ПВО в разрушении части жилого дома в Днепропетровске. При этом в Верховной раде не только потребовали убрать Арестовича с должности, но и призвали СБУ организовать в отношении него проверку.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости Начальник Генштаба рассекретил гостайну. Первыми заполыхают Кронштадт, Питер и Псков На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь