Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В ОДКБ назвали решение Армении заморозить членство в альянсе огромной ошибкой
Фото: Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Политика

В ОДКБ назвали решение Армении заморозить членство в альянсе огромной ошибкой

Ранее глава МИДа Армении Мирзоян заявлял, что Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) безучастна в противодействии многочисленным угрозам страны.

Решение Армении о приостановке членства в ОДКБ является огромной ошибкой. Ереван всегда получал помощь от Москвы и членов альянса. Об этом сообщил Николай Бордюжа, занимавший пост генсекретаря Организации Договора о коллективной безопасности с 2003 по 2016 гг.

По словам Бордюжа, заявления о том, что Москва якобы не предоставляла Еревану помощи и чуть ли не сама принимала участие в подготовке переворотов, — абсолютная ложь.

— Если они считают, что им так будет более удобно проводить свою политику безопасности, значит это их право. Я считаю, что это колоссальная ошибка [приостановка членства в ОКДБ], основанная, прежде всего, на абсолютно недостоверных данных,

— добавил бывший генсек.

Армения приостановила членство в ОДКБ в феврале 2024 года. Как ранее отмечал глава МИДа республики Арарат Мирзоян, ОДКБ проявило равнодушие к защите суверенитета и территориальной целостности Армении, несмотря на то, что международные границы страны были нарушены в последние годы.

Уважаемые читатели «Царьграда»! 

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в Telegram, "Вконтакте" и "Одноклассниках".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь