Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В НПФ подтвердили: Мошеннически отнятые пенсии возместят целиком и полностью
Aleksander Polyakov/Globallookpress
Эксклюзив Общество

В НПФ подтвердили: Мошеннически отнятые пенсии возместят "целиком и полностью"

Сегодня стало известно, что в России хотят принять законопроект о возмещении клиентам НПФ утерянных в результате мошенничества средств. В одном из крупнейших негосударственных пенсионных фондов страны подтвердили: вернут целиком и полностью.

В Госдуме могут принять законопроект, по которому негосударственные страховые пенсионные фонды будут обязаны возместить пенсионные накопления гражданам. Новый закон может быть утверждён уже в октябре депутатами нового созыва.

Генеральный директор негосударственного пенсионного фонда (НПФ) "Будущее" Светлана Касина считает, что закон абсолютно правильный. Она напомнила, что готовить поправки в законодательство стали ещё года полтора назад.

Она объяснила читателям Царьграда, в чём суть изменений:

Когда человека неправомерно перевели в другой негосударственный пенсионный фонд, и по суду договор признан недействительным, то в этот момент вступала статья 75-го ФЗ "О негосударственных пенсионных фондах", что фонд, в котором неправомерно оказались деньги, должен вернуть предыдущему страховщику всё, что он получил, и там штрафы и пени. Но не учитывался один момент. При переходе, при переводе этого человека неправомерно в этот фонд, предыдущий фонд, согласно законодательству, удерживал часть инвестиционного дохода и направлял в свой рост. Это резерв по обязательному пенсионному страхованию. Не потому что тот фонд был плохой, а потому что так было построено законодательство.

Вот этот диссонанс в законодательстве, поясняет Касина, сейчас и устранили. "То есть, как только по суду договор будет признан недействительным, или фонд, в который переведены эти средства, возвращает предыдущему страховщику всё, что он получал, предыдущий страховщик из своего резерва по обязательному пенсионному страхованию также возвращает на счёт человека удержанный инвестиционный доход".

Получается, что целиком и полностью возмещены потери у человека, которые были связаны с неправомерным переводом,

- подчеркнула глава НПФ.

Касина отметила, что инициаторами этого изменения в законодательство были в том числе и негосударственные пенсионные фонды.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Удар ГУР по Лукашенко: Батька в опасности. Слит единственный кадр с госграницы. ВСУ прорвались в Гуляйполе. Киев "отмечает взятие Купянска"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь