Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В новосибирском Академгородке появится станция «Городской электрички»
Фото: Игорь Святкин / телеканал Царьград
Технологии Общество

В новосибирском Академгородке появится станция «Городской электрички»

К установочной платформе «Университет» построят новую дорогу длиной 600 метров

В 800 метрах от НГУ в новосибирском Академгородке построят новую станцию проекта «Городская электричка», остановка будет называться «Университет». Эти данные сообщила пресс-служба областной администрации.

Платформу должны установить на южном направлении движения пригородных поездов Новосибирского региона Западно-Сибирской железной дороги между станциями Обское море и Сеятель. К платформе будет построена новая дорога, её длина будет составлять 0,6 км. На ней должны обустроить тротуары и дорожки для велосипедистов. Предварительная информация гласит, что за 24 часа через остановку будут проходить 1,5-3 тыс. человек. На сегодняшний день специалисты проводят экологические и гидрометеорологические исследования. В текущем месяце будет представлен соответствующий отчёт.  

Также к платформе будут организованы подвозные маршруты. Им предстоит ходить чаще, чем раз 60 секунд (среднечасовая пропускная способность – 73 единицы). Власти считают, что данный проект должен улучшить транспортную доступность Советского района города, а пригородный ж/д транспорт должен стать более привлекательным.

Губернатор Андрей Травников заявил, что строительство будет осуществляться при условии минимального ущерба окружающей среде.

Напомним, что программа «Городская железная дорога» в столице Сибири и пригороде воплощается в жизнь с 2014, а должна завершиться через четыре года, в 2025 году.

Отметим, что стратегия развития университета на ближайшие десять лет (до 2030 года) предполагает увеличение числа учащихся в 2 раза – до 15 тыс. человек, также должны усовершенствовать социальную инфраструктуру и реконструировать кампус.

Ранее «Царьград Новосибирск» писал, что в Академгородке ремонтные работы на улице Пирогова находятся на заключительном этапе. На данный момент рабочим надо лишь уложить последний слой асфальтового покрытия.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте»Instagramfacebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Под Новосибирском прорвавшаяся канализация загрязняет Обское море Электричка сбила двух девочек между станциями «Обское море» и «Береговая» В мэрии Новосибирска назвали срок завершения ремонта улицы Пирогова

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь