Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мужчина из села в Новосибирской области пообещал устроить в местной школе «как в Казани»
Фото: vk.com/Globallookpress
Происшествия

Мужчина из села в Новосибирской области пообещал устроить в местной школе «как в Казани»

Такие слова в социальных сетях сибиряк написал после того, как жители села Сергеевка раскритиковали его ролик о свиньях возле детского садика

Сотрудник дома культуры села Сергеевка, расположенного в Кыштовском районе Новосибирской области, написал в социальных сетях, что придёт с оружием в школу и сделает всё, «как в Казани». Правоохранители быстро отреагировали на ситуацию и изъяли ружьё у мужчины, а также телефон для того, чтобы проверить, разговаривал ли он (или вёл переписку) с кем-то на эту тему.

История началась ещё несколько месяцев назад, когда местные жители решил очистить улицы и дворы села от грязи и мусора. Мужчина, кстати, принимал в благоустройстве участие. Но старания активистов прошли напрасно. Виной тому поросята. Животные разрыли землю рядом с детским садиком и школой, а ещё оставляют после себя фекалии.

Тогда сотрудник дома культуры решил привлечь внимание к проблеме. Для этого он записал видео с проделками животных напротив главного входа в детский садик и опубликовал его в социальных сетях.

В какой-то момент под роликом появился неприятный комментарий, в котором мужчину обвиняли в том, что он плохо работает – в ДК не появляется, культурные мероприятия не организует, также написали о его личной жизни и объяснили, что скот нужен сельчанам для выживания.  

Как пишут «Вести Новосибирск», своим мнением поделилась одна из жительниц села. Для этого она воспользовалась фейковой страницей.

По-видимому, мужчину сильно задели эти слова. Позже он написал, что у него имеется новая «пятизарядка», которой он намеревается перестрелять всех зверей в лесу, а после взяться за «деревенских сплетников». В том числе, он писал, что придёт в школу.

Местные жители от сообщения пришли в шок и сразу же обратились в правоохранительные органы. В результате оружие у мужчины изъяли. По словам прокурора Кыштовского района Евгения Пирожкова, с ним провели беседу, а также сотрудники ФСБ изъяли телефон для того, чтобы проверить, не разговаривал ли сибиряк с кем-то ещё на эту тему.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте»InstagramFacebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки На месте железнодорожной аварии во Владимирской области микробы «съедят» остатки нефти СКР подтвердил возобновление дел об убийствах двух вице-мэров Новосибирска От двух охранников и турникетов до уборщицы на входе: Новосибирцы о безопасности в школах

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь