В Новосибирске заканчиваются места на общественных кладбищах
Чтобы места для захоронений всё-таки были доступны, чиновники занимаются увеличением площади кладбищ. Это одна из значимых городских проблем.
Власти Новосибирска объявили об увеличении территорий общественных кладбищ, поскольку там заканчиваются места для захоронений.
В мэрии сообщили, что принято решение о расширении кладбищ "Заельцовское", "Северное", "Инское", "Южное". Например, площадь "Северного" должна стать больше на 25 тысяч квадратных метров.
К тому же, там разместят колумбарные стены для погребения урн с прахом, сообщает НГС. Пока неизвестно, удастся ли таким образом решить данную проблему.
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что новосибирские пассажиры жалуются на несоблюдение расписания движения общественного транспорта.
В свою очередь, перевозчики были бы не против поднять цену за проезд выше 100 рублей, чтобы хватало на топливо и автозапчасти.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv