Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новосибирске стартовал показ фильма Дюна: Часть вторая
Фото: Jimin Kim/Keystone Press Agency/Globallookpress
Культура Общество

В Новосибирске стартовал показ фильма "Дюна: Часть вторая"

Сибиряки рады, что могут посмотреть продолжение "Дюны" на русском языке в местных кинотеатрах. Это второй фильм трилогии, кинорежиссёр уже работает над заключительной частью.

В среду, 6 марта, начался показ фильма "Дюна: Часть вторая" в кинотеатрах по всей России, в том числе Новосибирске. Месяц назад состоялась мировая премьера, теперь наконец-то кинокартина вышла в русский прокат.

Фильм можно посмотреть, например, в кинотеатре на Фрунзе. Сеансы проводятся под названием Cim-Party. Многие новосибирцы уже успели оценить киноновинку и поделиться своими впечатлениями с земляками.

О чём "Дюна"?

Цикл фильмов "Дюна" снимают по мотивам книг Фрэнка Герберта, вышедших в 1965 году. Действие фильма разворачивается в далёком будущем. Зрителям показали необычный мир, планету Арракис со своими культурой и обычаями.

Читатели считали, что книги Герберта невозможно экранизировать, однако фильмы кинорежиссера Дени Вильнева доказали обратное. Уже сейчас "Дюне" пророчат "Оскар", а команда приступила к созданию третьей заключительной части.

За первый уикенд "Дюна 2" собрала 178 миллионов долларов. Это пятый фильм по прибыли за 2024 год.

В особенности фанатам понравилась актёрская игра Тимоти Шаламе, который исполнил роль главного героя – Пола, наследника Дома Атрейдесов.

Фото: Warner Bros/Keystone Press Agency/Globallookpress

На втором месте по популярности, пожалуй, американская актриса и певица Зендея, сыгравшая возлюбленную Пола – Чани из племени фрименов.

Фото: Lee Jae-Won/AFLO/Globallookpress

Стоит отметить, что оба фильм длятся больше двух часов. Во второй части Пол Атрейдес присоединяется к фрименам, вопреки воле своей матери.

Сколько стоит билет на вторую часть?

Если говорить о ценах в кинотеатре на Фрунзе, то есть киносеансы от 250 рублей до 400 рублей.

На Родниках цены почти такие же – от 300 до 400 рублей.

Фото: Cover Images/Keystone Press Agency/Globallookpress

Фильм имеет возрастное ограничение 16+. Есть утренние и вечерние сеансы, можно выбрать наиболее удобное время.

Советуем покупать билеты заранее, пока сохраняется большой ажиотаж, лучшие места могут разобрать.

Первые отзывы

На просторах Сети появились первые отзывы от критиков и обычных зрителей. Интернет-пользователи рекомендуют фильм к просмотру, особенно любителям эпика и фантастики.

Отмечается профессионализм изложения материала, часы просмотра пролетают незаметно. Этого удаётся достичь благодаря динамичности сцен, ярких и сильных моментов.

"Очень понравились стрекозиные вертолёты, катание на этих песчаных червяках и способ сохранения драгоценной влаги местными жителями планеты. А по сюжету тут происходит становление юноши, главного героя, мужчиной и предводителем, показываются его романтические отношения с местной красоткой, помогающей выживанию и прохождению сложных испытаний, вроде "курса молодого бойца". А финал фильма говорит, что самое сложное и боевое предстоит впереди. Да и режиссёр заявил о почти законченном сценарии третьего полотна", – написал Седой Д.

Фото: скриншот сайта "Отзовик"

Конечно, нашлись и те, кто ждал от продолжения большего. Фанатам первоисточника показалось, что режиссер зря убрал из фильма важные события, "сократил путь героя".

Да и финальная битва оказалась непродолжительной на фоне общего хронометража.

Фото: скриншот отзыва на "Пикабу"

Предлагаем пока не читать все отзывы, а дать свою оценку киноновинке после просмотра.

Чужие впечатления могут испортить восприятие новой "Дюны".

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак "Ты сделал мой день": новосибирцев позабавило видео с танцующим в лифте курьером Зрительницы назвали «самые женские» советские фильмы Юлия Снигирь переместилась в эпоху Достоевского в новом сериале

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь