Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новосибирске может появиться новый вид городского транспорта – канатная дорога через Обь
Freepik
Общество

В Новосибирске может появиться новый вид городского транспорта – канатная дорога через Обь

Ключевые детали проекта уже известны. Согласно предварительной концепции, воздушная переправа соединит парк "Арена" на левом берегу и микрорайон "Европейский берег".

Власти Новосибирска вернулись к обсуждению смелого проекта – строительства канатной дороги через реку Обь. Об этом стало на городском предпринимательском форуме.

Планируется проложить канатную дорогу между двумя популярными точками: парком "Арена" на левом берегу и микрорайоном "Европейский берег" на правом. Идею представили в управлении инвестиций мэрии. Для проработки деталей уже создана рабочая группа, и приглашены местные предприниматели к участию в проекте, пишет infopro54.ru.

Сначала канатная дорога, скорее всего, будет выполнять роль туристического аттракциона, отмечают эксперты. Этот формат может стать популярным развлечением для гостей и жителей города. Если этот опыт окажется успешным, канатная дорога может быть признана полноценным элементом транспортной системы города, в частности в тех районах, где строительство обычных дорог или метро затруднено.

На сегодняшний день основную транспортную нагрузку в этом районе уже взяла на себя новая станция метро "Спортивная". Она быстро перевозит людей с берега на берег, избегая пробок. Поэтому канатная дорога вряд ли станет её конкурентом, скорее – интересным дополнением.

Предложения запустить канатный транспорт в Новосибирске звучат не первый год. Его главные плюсы для сибирского мегаполиса очевидны: он не боится снега, экологичен и требует минимального вмешательства в городскую среду. 

В настоящее время данный проект еще находится на стадии обсуждения и изучения. Властям и инвесторам предстоит всё тщательно просчитать: технические возможности, стоимость и реальную востребованность такого маршрута в городе.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь