В Новороссийске аферисты выманили у женщины 9,2 млн рублей под инвестиции
В Новороссийске возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ по факту мошенничества. Жертвой предполагаемых аферистов стала 42‑летняя жительница города.
По информации, опубликованной в Telegram‑канале кубанской полиции, потерпевшая в течение более чем трёх месяцев вела переписку с неизвестным лицом в мессенджерах. Собеседник предложил женщине «зарабатывать на инвестициях» и убедил перевести в его распоряжение 9,2 миллиона рублей. Об этом уточнили в ведомстве.
По данным правоохранителей, из указанной суммы 6,4 миллиона рублей были личными сбережениями потерпевшей, а 2,8 миллиона рублей она взяла в кредит. В течение переписки женщина совершила почти 50 денежных переводов на указанные счета.