В Новороссийске 12 октября 200 тыс. жителей останутся без воды
Глава города Андрей Кравченко провел оперштаб в связи с готовящимся ремонтом на Троицком групповом водопроводе и массовым отключением воды в четверг, 12 октября.
На Троицком групповом водопроводе 12 октября рабочие будут проводить ремонтные работы, из-за этого почти весь Новороссийск останется на сутки без воды.
"В зоне отключения окажутся около 200 тыс. жителей, поэтому нужно оповестить заранее, как люди могут сделать заявку на подвоз питьевой воды, где и когда им ждать цистерну",
- поручил всем соответствующим службам Кравченко.
В городе задействуют больше 20 единиц техники для подвоза воды, график работы водовозок продлят до 10 часов вечера.

Фото: администрация Новороссийска
Уточняется, что после перезапуска системы потребуется наполнение её снова водой, поэтому точное время возобновления подачи ресурса в привычном объёме спрогнозировать невозможно. Граждан просят максимально запастись водой сегодня, а также с пониманием отнестись к ситуации завтра.
Так, чтобы оставить заявку на подвоз воды, горожанам нужно позвонить по телефонам: 8(8617) 309-860; 309-861; 64 -64-05 или *076.
Схемы передвижения автоцистерн будут публиковать в соцсетях городского МЦУ и на страничках администраций внутригородских районов.
Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в Одноклассники. Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV