Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новокузнецке подросток лишился руки из-за бетономешалки
Техника безопасности на рабочем месте не соблюдалась. Фото: Ilya Galakhov/Globallookpress
Общество

В Новокузнецке подросток лишился руки из-за бетономешалки

Работодателя, который допустил несовершеннолетнего к строительным работам, будут судить.

В Новокузнецке предприниматель предстанет перед судом по обвинению в получении подростком тяжелой травмы на стройке. Молодой человек лишился руки, засунув ее в бетономешалку.

Работодатель и подросток устно договорились, что тот будет подрабатывать на стройке. За денежное вознаграждение ему предлагалось участвовать в производстве шлакоблоков, а именно – замешивать раствор в самодельном бетоносмесителе для последующей прессовки.

- В нарушение требований трудового законодательства работодатель допустил несовершеннолетнего до работы, не проведя необходимого инструктажа по технике безопасности и не контролируя рабочий процесс, - сообщили в прокуратуре Кузбасса.

Подросток, не ознакомленный с техникой безопасности и не обеспеченный средствами индивидуальной защиты, сунул правую руку в работающую бетономешалку, чтобы проверить готовность раствора.  В результате она попала под лопасти винта и была ампутирована.

Сейчас уголовное дело направлено на рассмотрение в Орджоникидзевский районный суд  Новокузнецка. Работодателю грозит до трех лет лишения свободы.

Также прокурор обратился в суд с иском о взыскании с обвиняемого компенсации морального вреда. В пользу подростка было взыскано 2 миллиона рублей. Решение суда пока не вступило в законную силу.

Ранее “Царьград” рассказывал, что в Кузбассе фельдшер скорой помощи незаконно продавал сильнодействующие препараты.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на нас в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? В Кузбассе должники могут оставить себе часть зарплаты Чиновник из Кузбасса присвоил деньги за распиленную технику и попал под суд Шокирующее число пациентов приняли медики кемеровской поликлиники в течение дня

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь