В Норвегии в числе арестованных “зеленых” активистов оказалась гражданка России
Власти Норвегии арестовали выступавшую против добычи нефти в Арктике гражданку России
Активисты Greeenpeace в очередной раз выступили с акцией против добычи нефти в Арктике. На этот раз им удалось на несколько часов остановить работу буровой установки на нефтяной платформе. Это произошло фактически на территории Норвегии.
Сейчас стало известно, что норвежская полиция задержала в Баренцевом море 35 “зеленых”, среди которых оказалась и гражданка России. Об этом сообщили на сайте Greeenpeace. Пока не уточняется, находится ли наша соотечественница в отделении полиции до сих пор или ее уже выпустили.
Ее соратники тем временем отметили, что с требованиями не нарушать конституцию и Парижское соглашение к норвежскому правительству обратилось 356 тысяч человек. Гринписовцы намерены и дальше проводить свои акции.