В Нижнем Тагиле часть работников Уралвагонзавода отправляют в вынужденный отпуск
Зарплату людям обещают сохранить, но не всю.
В Нижнем Тагиле из-за экономических трудностей часть работников Уралвагонзавода отправят в вынужденный отпуск. Зарплату платить продолжат, однако это будет не вся сумма, а только 2/3, сообщает Е1, ссылаясь на работников.
Мой цех находится на особом положении по охране труда на основании приказа исполнительного директора. В цех постоянно приходят различные отделы с проверками. Цех совершенно не занимается своим предназначением, людей отправляют в отпуска, сохраняют 2/3 от зарплаты,
— цитирует издание Александра Иванова, который выступающий за права трудящихся на предприятии.
Также Иванов отмечает, что завод испытывает некие экономические трудности. На предприятии отсутствуют необходимые для работы детали, а финансовые показатели говорят об убытках.
На самом же предприятии заявили, что завод заказами обеспечен и продолжает работать в обычном режиме, а людей отправляют в краткосрочный отпуск из-за переналадки оборудования. Такая необходимость появилась из-за новых контрактов.
Более того, на заводе отметили, что при производстве используются комплектующие и материалы исключительно отечественных поставщиков. А социальные обязательства перед сотрудниками выполняются полностью, сообщает Е1, ссылаясь на представителей УВЗ.