Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Нижнем Новгороде следователь отпустил Михаила Иосилевича на свободу
Aleksander Polyakov/Globallookpress
Политика

В Нижнем Новгороде следователь отпустил Михаила Иосилевича на свободу

17 августа в Нижнем Новгороде вышел на свободу из-под стражи предприниматель, вискарий "Храма Летающего Макаронного Монстра" Михаил Иосилевич. Он провёл более полугода в СИЗО по делу о связи с нежелательной в стране организацией.

Михаил Иосилевич в 2020 году предоставил организации "Голос" своё помещение для тренингов наблюдателей на выборах в городскую думу. Следствие связывает "Голос" с нежелательной организацией "Открытая Россия" беглого олигарха Михаила Ходорковского.

Ранее защита Иосилевича пыталась добиться освобождения предпринимателя из под стражи, настаивая на том, что его нарушения носят характер небольшой и средней тяжести, а, значит, максимальный срок содержания под стражей не должен превышать шести месяцев (и он уже прошёл).

Сейчас решение об освобождении предпринимателя принял непосредственно следователь. Политический Telegram-канал "Сор из избы" связывает широкий жест следствия с приездом в Нижний Новгород главы государства на 800-летие: немногочисленную и разрозненную локальную оппозицию лишили главного (а, возможно, и единственного) повода встречать Владимира Путина с плакатами и обвинять в "кровавом режиме".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь