Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В НИИ имени Смородинцева начали испытания первой в России вакцины против РС-инфекции
Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Медицина

В НИИ имени Смородинцева начали испытания первой в России вакцины против РС-инфекции

В рамках проекта “Медицинская наука для человека” в России начались первые испытания вакцины для профилактики респираторно-синцитиальной вирусной инфекции.

В НИИ гриппа имени Смородинцева начались клинические испытания вакцины для профилактики респираторно-синцитиальной вирусной инфекции (РСВИ) в рамках федерального проекта “Медицинская наука для человека”.

В результате исследования будет изучена безопасность и иммуногенность новой вакцины против РСВИ при однократном интраназальном введении,

— говорится в сообщении пресс-службы института.

На данный момент препаратов для специфической профилактики РСВИ, таких как вакцины или противовирусные средства, не существует. Новый препарат позволит снизить заболеваемость и риск развития тяжелых форм болезни у пожилых людей и пациентов с иммунодефицитом.

Наибольшую опасность РСВИ представляет для новорожденных и пожилых людей. Он часто оказывается причиной вспышек инфекции в отделениях для новорожденных, а также среди госпитализированных взрослых и в домах престарелых. Чаще всего инфекция протекает с температурой 37,1-38 градусов в виде ринита, фарингита и ларингита.

 

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Погода в Санкт-Петербурге на 7 февраля 2023: мороз и туман Других способов избавиться от пробок нет: Петербург берёт курс на деавтомобилизацию Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь