В Нигере стартовал набор добровольцев для отражения военной интервенции
В столице Нигера начался набор добровольцев, готовых отбивать возможное военное вторжение со стороны ЭКОВАС. Об этом сообщает Associated Press.
По словам местных жителей, в ходе набора планируется рекрутировать "десять тысяч добровольцев по всей стране". В агитационных листовках говорится, что вызвавшиеся нигерцы должны быть готовы "сражаться, оказывать медицинскую помощь и обеспечивать логистику".
Один из инициаторов Амсар Бако выступил с заявлением, что к интервенции следует быть готовым, когда бы она ни случилась.
Кампания по набору добровольцев начнется 19 августа в Ниамее, а также в приграничных городах. Указывается, что мятежники, пришедшие к власти в Нигере, не участвуют в акции, однако знают о ней.
Уважаемые читатели "Царьград Запорожье"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.