Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В небо над Новосибирской областью впервые подняли новый отечественный дирижабль
Фото: globallookpress.com
Технологии Общество

В небо над Новосибирской областью впервые подняли новый отечественный дирижабль

В рамках авиационного фестиваля прошли показательные полёты дирижаблей, способных зависать в воздухе, двигаться боком и даже летать задним ходом.

Юбилейный фестиваль "Вива Авиа!", собравший тысячи зрителей на аэродроме Мочище 1 августа, открылся грандиозной премьерой. Впервые в небе над Новосибирской областью поднялись современные управляемые дирижабли.

Свои проекты представили два ведущих научно-производственных коллектива. Специалисты Института теплофизики им. С. С. Кутателадзе вывели в небо беспилотную дирижабельную систему массой всего 60 килограммов, пишет Сиб.фм. Этот лёгкий аппарат способен разгоняться до 110 км/ч и подниматься на трёхкилометровую высоту. Но главное, что поразило зрителей, – его маневренность: дирижабль может зависать в воздухе, разворачиваться, двигаться боком и даже идти задним ходом.

Компания "Аэронова" представила сразу две инновации. Беспилотный аэростат "Нова-01" и его пилотируемый прототип "Нова-02" стали символами нового этапа в развитии отечественной аэронавтики. 

Второй аппарат рассчитан на пять пассажиров и способен разгоняться до 100 км/ч. Он может подниматься на двухкилометровую высоту, преодолевать до 500 километров без дозаправки и находиться в воздухе около полутора часов. Грузоподъёмность машины – до 500 килограммов.

Интерес к дирижаблям, по словам организаторов, возрождается благодаря их экологичности и низкой стоимости эксплуатации. В ближайшее время разработчики планируют начать лётные испытания пилотируемой версии аппарата. А пока гости фестиваля смогли насладиться не только полётами аэростатов, но и выступлениями пилотажных групп, пролётами вертолётов Ка-52 "Аллигатор" и десятками других воздушных машин. Фестиваль продлится два дня.

Скриншот/vk.ru/aeronova_official. Архивное видео

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Оставайтесь на связи и будьте в курсе!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Двойное дно "адских санкций" США. Чем они помогут России?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь