В небе над Херсонской областью сбили для украинских самолёта
Два Су-25 ВВС Украины были сбиты русскими системами ПВО на Херсонщине.
Штурмовики противника были ликвидированы рядом с населенными пунктами Золотая Балка и Тягинка. Русская армия уничтожила до 80 украинских боевиков в регионе. Кроме того, в Херсонской области были поражены 15 бронеавтомобилей ВСУ и 4 буксируемые гаубицы. Об этом сообщили в министерстве обороны России.
Также за прошедшие сутки противовоздушные системы обороны России сбили 4 ракет американской реактивной системы залпового огня HIMARS.
Всего системы ПВО России 14 украинских БПЛА вблизи посёлков Токаревка, Ольшана в Харьковской области, Троицкое в ЛНР, Ивановка в ДНР, а также Лесное и Малая Белозерка в Запорожской области.
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники","Яндекс Дзен", а также подписывайтесь на наш телеграм-канал.