Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В НАТО по частям: Советник Зеленского пришёл в ярость после сигнала Запада
Sha Dati/XinHua/Globallookpress
Политика

"В НАТО по частям": Советник Зеленского пришёл в ярость после сигнала Запада

На Западе в очередной раз намекнули, что Незалежной придётся смириться с тем, что она лишилась части территорий. Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк явно разъярился, разродившись гневным постом в соцсети.

Недавно стало известно, что мольбы киевского режима сбылись - Украину приглашают в состав НАТО. Правда, предложение это озвучил бывший генеральный секретарь альянса Андерс Фог Расмуссен. В интервью Guardian он заявил, что "пора сделать следующий шаг и пригласить Украину". По его мнению, альянсу нужна новая архитектура, "в которой Украина будет в самом сердце" блока.

Расмуссен считает, что вопрос о членстве Незалежной нельзя откладывать на следующий год. Однако членство в НАТО можно сделать без участия тех территорий, которые Украина уже не контролирует. По мнению экс-генсека, это позволит снизить угрозу конфликта с Россией. Таким образом, вступление Украины в альянс не станет поводом для приостановления боевых действий.

Киевскому режиму такой вариант, однако, пришёлся не по душе. В соцсети Х Михаил Подоляк разместил нервный пост, явно отсылающий к предложению Расмуссена.

Мне нравятся (сарказм) периодические странные предложения по "разрешению конфликта на Украине". Они до сих пор доказывают, что причины, следствия и последствия не всем очевидны. Например, иногда можно услышать чудесное предположение, что Украина якобы легко могла бы вступить в НАТО... по частям, с территориями, которые не оккупированы. Ох уж эти "простые решения", которые всегда дорого обходятся...

- с ядом написал советник Зеленского.

Фото: Скриншот @Podolyak_M.

Подоляк посетовал, что таким образом на Западе только "поощряют Россию", дабы она продолжала свои "преступные действия". Более того, он даже заявил, мол, именно Россия никогда не выполняет условия любых сделок - видимо, очень удобно "забыв", кто сорвал выполнение Минских соглашений. А ведь в своё время даже экс-канцлер Германии Ангела Меркель откровенно признала, что таким образом Запад тянул время, дабы подготовить Украину к войне с Россией.

Теперь Подоляк, сетуя на двуличных западных партнёров, не забывает и требовать у них же новых поставок вооружений. И даже сулит Европе решить её "проблемы с безопасностью".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина Перемирие закончилось. Россия добивает энергетику Украины: Гениальная комбинация Путина, которую не разгадал Трамп "Через 72 часа США вступят в войну с Россией": Неожиданный ответ. Ракеты полетели в три волны. Слово взял русский генерал Трамп в восторге – Моди предал Путина. Индия отвергла русскую нефть. Эксперт из США предупредил: "Запишут во враги"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь