В Мытищах мужчина после драки упал под электричку и погиб
На платформе станции Тайнинская в Мытищах 57-летний мужчина после драки потерял равновесие и упал на пути, где его сбила электричка. От полученных травм он скончался до прибытия медиков, Западное следственное управление на транспорте СК России возбудило уголовное дело.
На станции Тайнинская Ярославского направления в городском округе Мытищи вечером накануне под колёсами электропоезда погиб мужчина 57 лет. Трагедии предшествовала драка, участником которой он стал прямо на платформе.
После конфликта очевидцы заметили, что мужчина с трудом держится на ногах. Потеряв равновесие, он рухнул с платформы на железнодорожные пути. Подняться самостоятельно пострадавший не сумел и остался лежать на рельсах.
Приближавшаяся электричка сбила упавшего. Травмы, полученные в результате наезда, оказались несовместимыми с жизнью — мужчина скончался на месте происшествия. Действия машиниста в сложившейся ситуации будут изучены в ходе следствия.
Обстоятельства случившегося устанавливаются. Уголовное дело возбуждено Западным следственным управлением на транспорте СК России.
Представители железнодорожных служб вновь напоминают пассажирам о необходимости соблюдать осторожность на объектах инфраструктуры. Вблизи путей не следует пользоваться наушниками и отвлекаться на мобильный телефон, а также запрещается пытаться запрыгнуть на платформу перед приближающимся составом.