Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Мурманске возбудили дело на военного врача, отказавшегося ехать в зону СВО - Чиков
© Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Происшествия

В Мурманске возбудили дело на военного врача, отказавшегося ехать в зону СВО - Чиков

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении военного врача за отказ от участия в боевых действиях, сообщил юрист Павел Чиков.

Глава правозащитной организации "Агора" Павел Чиков заявил, что в Мурманске возбуждено уголовное дело на военного медика. По словам Чикова, основанием стал "отказ участвовать в боевых действиях". В материалах Чикова говорится, что выпускник военно-медицинской академии 2022 года лейтенант медслужбы Денис Васильев служит с лета прошлого года в одной из воинских частей Северного флота.

После распределения курсант подал рапорт на увольнение:

В сентябре Денис был представлен к досрочному увольнению из рядов ВС РФ, но не успел уволиться в связи с объявлением частичной мобилизации, - настаивает Чиков, добавляя: - Руководство медицинской службы Северного флота предложило офицеру перевестись на Землю Франца-Иосифа в Северном Ледовитом океане, на что он согласился.

Впрочем, до поступления приказа о переводе часть получила иной приказ. Лейтенанта отправляли в зону боевых действий. Однако врач отказался от службы. По словам Чикова, "по личным убеждениям". В этой связи и началось расследование. Невыполнение приказа в период мобилизации, как напомнил юрист, грозит сроком до 3 лет лишения свободы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным
"Мы в курсе": Американцы убивают русских детей: шокирующая правда от Павла Астахова
В прямом эфире: