Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Москве впервые провели комплексное исследование территории Национального парка Лосиный остров
© Anton Belitsky/Globallookpress
Общество

В Москве впервые провели комплексное исследование территории Национального парка "Лосиный остров"

11 ноября в ситуационном центре правительства Москвы состоялось заседание научно-экспертного совета по вопросам сохранения и развития Национального парка "Лосиный остров". В столице впервые было проведено комплексное исследование парка.

Согласно итогам заседания, эксперты согласовали ряд решений и мероприятий по сохранению биоразнообразия и восстановлению лесных экосистем природной территории. Как отметили в правительстве Москвы, решения были согласованы на ближайшие пять лет - до 2030 года.

Во время обсуждения насущных проблем национального парка эксперты сошлись во мнении о необходимости бережного сохранения и развития неповторимой экосистемы.

Руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Юлия Урожаева отметила, что ежегодно парком пользуются 3-5 млн москвичей.

Нам важно было посмотреть, что можно сделать для сохранения биоразнообразия и уникальной экосистемы "Лосиного острова": чтобы, с одной стороны, горожане могли наслаждаться фантастической природой, с другой стороны, чтобы исконные обитатели парка - животные и растения - чувствовали себя хорошо,

- сказала она.

По результатам проведённых исследований научно-экспертный совет установил, что московская часть территории национального парка является природной территорией с относительно низким уровнем антропогенного воздействия и богатым биоразнообразием. Учёные предложили организовать особый режим охраны почти на 1,4 тыс. га, что составляет порядка 40% московской части национального парка. Это особо ценные участки лесных экосистем - места обитания редких видов животных.

Кроме того, учёными предложено создать в "Лосином острове" современный научно-образовательный центр, центр реабилитации и реинтродукции животных, климатическую станцию для инструментальной оценки экологической эффективности лесов парка.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос" Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь