Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Москве прокурор потребовал отменить приговор по делу об убийстве байкера
фото:Shutterstock
Общество Происшествия

В Москве прокурор потребовал отменить приговор по делу об убийстве байкера

Гособвинение считает, что суд первой инстанции допустил ошибку, что позволило некоторым фигурантам дела остаться на свободе.

В Москве прокурор обратился в Первый апелляционный суд общей юрисдикции с просьбой отменить приговор по резонансному делу об убийстве байкера. Об этом пишет РИА Новости.

По мнению гособвинения, суд первой инстанции допустил ошибку, переквалифицировав действия некоторых участников преступления. Это позволило им выйти на свободу, хотя их роль в расправе была значительной.

Кроме того, приговор обжаловали и сами осуждённые, получившие наибольшие сроки. Они не согласны с решением суда и размером взысканной суммы, требуя смягчения наказания.

Напомним, трагедия произошла 17 апреля 2024 года в московском районе Люблино. 21-летний мигрант Шахин Аббасов напал с ножом на байкера после того, как тот сделал ему замечание за неправильно припаркованный автомобиль. Пострадавший был доставлен в больницу в тяжёлом состоянии, но спасти его не удалось. После нападения Аббасов скрылся вместе с братом, а им помогали родственники. Суд приговорил Аббасова к 17 годам лишения свободы, а троих других фигурантов дела отпустил. Теперь прокуратура настаивает на пересмотре приговора и более строгом наказании для всех причастных.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Момент истины в горящей Усть-Луге: А может, бахнем? "Балтийская петля" оставляет Россию без нефтяных денег Последний этап войны: Началась "радикальная ответка" за наши порты ценой в десятки миллиардов: Раскрыто, "как Киев отбил пол-Запорожья"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь