В Москве посредник взял у коллекционера старинное оружие для демонстрации и пропал
Мошенника нашли через шесть лет, его ожидает суд.
В Москве посредник взял у коллекционера старинное оружие – палаш, стоимостью 1 млн рублей, для демонстрации покупателям и пропал, мошенника нашли через шесть лет, его ожидает суд, сообщает тг-канал МВД МЕДИА.
В настоящее время расследование уголовного дела в отношении 59-летнего мошенника, укравшего предмет историко-культурного наследия России, завершено и направлено в Тверской районный суд Москвы.

По данным источника, владелец антикварной вещи стоимостью в 1 млн рублей (Скрин с тг-канала МВД МЕДИА), сначала хотел сам уладить ситуацию с посредником, однако после нескольких неудачных попыток обратился в полицию.
Сотрудники правоохранительных органов вычислили мошенника. Его самого задержали и заключили под стражу, где он и будет дожидаться суда. А предмет, имеющий историческую ценность, изъяли.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Присылайте свои письма на электронную почту mo@tsargrad.tv