В Москве нашли украденную из храма на Страстной неделе икону
Украденная из храма Пимена Великого в Новых Воротниках икона "Усекновение главы Иоанна Крестителя" обнаружена в одном из антикварных салонов Москвы.
Столичные полицейские обнаружили в одном из антикварных салонов Москвы икону "Усекновение главы Иоанна Крестителя", которая была украдена из храма Пимена Великого в Новых Воротниках в середине апреля.
Происшествие в храме пришлось на Страстную неделю. Воспользовавшись большим количеством людей, злоумышленник вынес святыню из храма. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий икону обнаружили в одном из антикварных салонов.
Изъятая икона в скором времени вернется на свое законное место, а правоохранители продолжат розыск злоумышленника, о личности которого пока ничего не известно.
Читайте также:
Юрий Лоза: К власти на Украине пришли потомки полицаев и карателей.
Самые последние новости смотрите каждый час в эфире телеканала Царьград.