Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Москве эксперимент: Водителям разрешат покидать место ДТП
Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Общество

В Москве эксперимент: Водителям разрешат покидать место ДТП

В столице решили провести интересное испытание среди водителей, которое позволит нарушать закон.

Власти Москвы озаботились частотой аварий на своих дорогах. Выяснилось, что часть из них "повторные", то есть происходят из-за другого столкновения. Это побудило правительство провести эксперимент: водителям, попавшим в ДТП, позволят в нарушение правил оставить место происшествия. По мнению властей, так удастся избежать наездов на людей и автомобили во время оформления аварии. Восстанавливать же картину ДТП предлагается по камерам видеонаблюдения. 

Пилотный эксперимент проведут на МКАД, Третьем транспортном кольце, хордах и Центральной кольцевой автодороге. Сейчас обсуждаются все детали "пилота". Но уже ясно, что его результаты лягут в основу возможных изменений в ПДД. 

"Требование как можно скорее покинуть проезжую часть позволит избежать жертв, а также повысить пропускную способность в среднем на 50% в зависимости от количества полос", - приводит "Коммерсантъ" сообщение столичного дептранса.

Напомним, проблему "повторных" ДТП мэрия Москвы пытается решить уже несколько лет совместно с экспертным центром Probok.net. В настоящее время ПДД обязывают водителя при аварии "немедленно остановить" машину, включить аварийку, выставить знак аварийной остановки. Если в аварии никто не пострадал, можно уехать, сфотографировав повреждения. Однако даже сейчас многие водители при мелком ДТП съезжают на обочину, чтобы никому не мешать. "В 90% случаев никаких споров не возникает - сразу видно, кто в кого въехал, кто виноват. Авария оформляется европротоколом без разногласий", - отметил глава Probok.net Александр Шумский.

По мнению экспертов, эксперимент интересный, но его участников нужно обеспечить "юридическими гарантиями" получения выплат по ОСАГО. Да и страховщики, опасаясь мошенничеств, настаивают на изменении законодательства для проведения подобных опытов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Порты Украине "больше не нужны". Белоусов взялся за Одессу. Важные новости от подполья. Мостов нет, магазины пусты, на АЗС давка Миллионы носили пакетами: Небывалый приговор для "своих". Краснов сносит "судейскую крышу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь