Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Москве бесплатно заменили более 225 тысяч электросчётчиков: Приборы объединяют в единую систему
Фото: Sergey Elagin/Globallookpress
Общество

В Москве бесплатно заменили более 225 тысяч электросчётчиков: Приборы объединяют в единую систему

Более 225 тысяч электросчётчиков бесплатно заменили в жилых домах Москвы с начала года. "Запланирована установка ещё почти 85 тысяч новых электросчётчиков", - отметил заместитель мэра Москвы Бирюков.

В Москве в жилых домах заменили более 225 тысяч электросчётчиков. Причём оборудование установлено с прицелом на будущее. Подробностями поделился заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков.

Сообщается, что все работы по замене счётчиков проводятся бесплатно. Специалисты демонтируют вышедшие из строя счётчики, а также устройства, чей срок межповерочного периода уже истёк. Отмечается, что срок службы устройства учёта составляет 30 лет и замена производится в соответствии со специальным графиком.

Однако речь идёт не просто о замене старых счётчиков на новые. Вместе с приборами учёта также устанавливается оборудование, которое в будущем позволит подключить их к интеллектуальной системе учёта электроэнергии.

Фото: Bulkin Sergey/Globallookpress

Предполагается, что, когда система будет полностью готова, счётчики сами будут передавать данные учёта электроэнергии в Мосэнергосбыт. Таким образом, москвичам больше не нужно будет делать это самостоятельно при оплате счетов.

Продолжаются мероприятия по централизованной замене приборов учёта электроэнергии в жилых домах. За январь - сентябрь заменили уже свыше 225 тысяч приборов, запланирована установка ещё почти 85 тысяч новых электросчётчиков,

- рассказал Пётр Бирюков.

Параллельно с заменой счётчиков электроэнергии в Москве проходит обновление газовой системы. В частности, специалисты комплекса городского хозяйства завершили модернизацию крупного газорегуляторного пункта "Дальний" на юге столицы.

В связи с длительной эксплуатацией оборудования было решено его реконструировать. Работы провели в сжатые сроки без отключения потребителей от газоснабжения.

Устаревшие системы заменили на новое современное оборудование, изготовленное из российских составляющих на собственном производстве АО "Мосгаз". Оно имеет высокую степень надёжности и пониженные шумовые характеристики, что соответствует всем требованиям безопасности. Дополнительно обновили систему подводящих газопроводов и распределительных сетей.

Все газорегуляторные пункты столицы оборудованы запорными устройствами. Их работу постоянно контролируют из центральной диспетчерской. Это позволяет управлять газовым хозяйством столицы в режиме реального времени.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь