Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Московской области повесят еще 600 камер видеофиксации
Сергей Булкин/Globallookpress
Общество Авто

В Московской области повесят еще 600 камер видеофиксации

Зачем нужны еще сто-пятьсот камер?

Власти Подмосковья объявили, что еще сто-пятьсот (шестьсот) камер видеофиксации появятся на дорогах общего пользования, дабы водители расплачивались за свои грехи. Сегодня в Московской области для этой цели работают 1257 стационарных и 200 передвижных комплексов фотовидеофиксации.

Пресс-служба правительства Московской области объясняет появление новых камер требованием нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Но это еще и выгодный бизнес. Установкой и обслуживанием новых комплексов занимается «МВС Груп» – действующий оператор подмосковной системы контроля БДД – солидное предприятие с уставным фондом в полмиллиарда рублей. Оно получает с каждого штрафа определенную сумму (не менее 233 рублей).

Есть еще один способ повышения безопасности. Как сообщал «Царьград», в Москве некоторые камеры стали просто перевешивать с места на место. Правда, справедливости ради, следует признать, что камер в Москве все же значительно больше: почти 4 тысячи комплексов. А совокупная длина дорог Подмосковья – одна из самых больших в России.

В общем, ждем. На всех участках дорог, где появятся новые комплексы, установят информационные щиты, - предупредил министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик. 

Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и  ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Присылайте свои письма на электронную почту mo@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Мутная вода Донбасса. Пока строители воровали миллионы, Донецк остался на сухом пайке. Люди выживают как могут Журналист Андрей Караулов разыскивается всеми полицейскими Подмосковья "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов Спутниковые снимки раскрыли главную победу Ирана: Американская ПРО уничтожена?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь