Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Московской области нейросеть будет отслеживать неадекватное поведение школьников
Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Общество

В Московской области нейросеть будет отслеживать неадекватное поведение школьников

Тестовую систему на основе искусственного интеллекта внедряют в одной из подмосковных школ в качестве пилотного проекта

В одной из школ Подмосковья протестируют систему безопасности, основанную на нейросетях, искусственном интеллекте и машинном обучении. Как сообщают "Ведомости", систему предсказательной безопасности разработали компания «Для самых родных. Обнинск» совместно с партнерами «АИС Город» и «Интегра-С». В какой школе будет тестироваться система, пока не сообщается, но она будет внедрена уже в этом году.

Основная задача комплекса датчиков и камер видеонаблюдения - контроль за системами жизнеобеспечения школы, например, она будет следить, чтобы в классах не было слишком жарко или холодно. Но это технология несложная. Главная "фишка" новой системы - применение искусственного интеллекта для отслеживания настроения школьников и, как следствие, возможной агрессии с их стороны. Для этого видеокамеры будут не просто фиксировать поведение детей, но и передавать данные в нейросеть, которая будет выявлять нетипичное поведение школьника или опасную ситуацию, например, попытки вылезти в окно. Также камеры будут распознавать выражение лица, и если школьник ходит мрачным несколько дней подряд, подавать сигнал диспетчеру, а тот - педагогам и психологам. Кстати, такая система уже внедрена в лицее "Держава" в Обнинске.

Насколько эффективной окажется нейросеть для распознавания потенциальной агрессии школьников - покажет время. Система на основе искусственного интеллекта самообучается в процессе.

- Распознавать выражение лица по изображению - вполне можно. Но нужно учесть, что все эти штуки учатся на взрослых, для детей надо собирать данные дополнительно (что сложно), - поясняет программист Михаил. - Распознавать активности вроде катания по перилам - в принципе тоже можно, но гораздо сложнее, и работать будет скорее всего плохо.

Прикрутить к оценке настроения учет оценок малореально без сбора большой обучающей выборки, а это вряд ли кто-то делал.

Уважаемые читатели, если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Подмосковье», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv

Подписывайтесь на нашу группу в ВК!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Появились детали истории о «воскресшем» дедушке в Подмосковье Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь