В многоэтажках Кубани с 2022 года заменили 150 лифтов
Работы провели в рамках капитального ремонта.
Благодаря программе капремонта в регионе с начала 2022 года обновили 150 лифтов в многоквартирных домах. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Всего за время действия программы на Кубани заменили свыше 2,3 тыс. лифтов. Все они приобретены у отечественного производителя.
Краснодарский край – один из лидеров в стране по объемам ввода жилья и строительства соцобъектов. В этом году мы уже заменили более 150 лифтов. Ваша продукция востребована в регионе, спасибо, что сохраняете производство и рабочие места, стремитесь к развитию. Сегодня у бизнеса есть все возможности переходить на отечественную продукцию и не зависеть от зарубежных компаний. Со своей стороны, готовы оказать необходимую поддержку, чтобы уровень локализации достиг 100%,
– сказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев гендиректору компании-поставщика ООО "Кахман" Кахраманом Юлдашевым.
Глава региона отметил, что предприятие – отличный пример эффективного взаимодействия государства и бизнеса в сфере импортозамещения. С 2019 года в многоквартирных домах по всему краю установили 168 лифтов ООО "Кахман". За эти три года производитель получил более 25 млн рублей субсидий. А ещё около 28 млн рублей – льготных займов краевого Фонда развития промышленности.
Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в Одноклассники. Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV