Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В мэрии Новосибирска рассказали о строительстве новых дорог и станций метро
Фото: Царьград Новосибирск
Общество

В мэрии Новосибирска рассказали о строительстве новых дорог и станций метро

Транспортную систему Дзержинского района в ближайшие годы ждут серьёзные перемены.

На сайте мэрии Новосибирска опубликовали проект планировки участка Дзержинского района, включающего масштабные проекты в границах улиц Фрунзе, Доватора и Гусинобродского шоссе. Помимо разграничения зон жилой и деловой застройки, план также включает в себя схему изменений в транспортном каркасе этой части города.

Так, улицу Бориса Богаткова планируют продлить до пересечения с Волочаевской, а улицу Фрунзе – до Коминтерна, образовав тем самым магистраль непрерывного движения. Также предполагается реконструировать улицу Доватора и продлить в сторону улицы Татьяны Снежиной.

Троллейбусные и трамвайные маршруты также изменятся с учётом изменений в дорожной сети.

Впрочем, все планы продления улиц предполагается реализовать только после 2030 года. До этого запланирована только масштабная реконструкция улицы Доватора от Гусинобродского шоссе до Богаткова, реконструкция Волочаевской, а также строительство транспортной развязки на Гусинобродском шоссе.

Вдоль него Гусиноброского же шоссе запланировано строительство двух станций Дзержинской линии метрополитена – "Гусинобродской" и "Молодёжной". Каждая из новых станций также станет основой для нового транспортно-пересадочного узла.

При этом в документе указано, что организация пересадочных узлов планируется уже в 2025 году. Некоторые новосибирские СМИ интерпретировали это как намерение властей построить соответствующие станции подземки уже в следующем году, несмотря на полную нереалистичность таких сроков.

Отметим, что в тексте документа не указано конкретных дат строительства новых станций.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути На каких станциях петербургского метрополитена можно получить бесплатную воду Подрядчик "Спортивной" выплатит Новосибирскому метрополитену более 200 млн рублей Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь