Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Минздраве высказались о выплатах врачам негосударственных медучреждений
Фото: Царьград
Медицина Общество

В Минздраве высказались о выплатах врачам негосударственных медучреждений

Помощник главы Минздрава заявил, что идея выплат врачам негосударственных учреждений лишена смысла.

По мнению помощника главы Минздрава Алексея Кузнецова, назначение специальных соцвыплат только работникам государственных и муниципальных медучреждений обусловлено тем, что таким образом решено повышать привлекательность системы здравоохранения России как работодателя.

Соответственно, что касается частных клиник, то они работают "с целью извлечения прибыли", кроме того, в стенах негосударственных медорганизаций спектр оказываемых услуг зачастую весьма ограничен. Поэтому идея введения социальных выплат для работников частных клиник, оказывающих медицинскую помощь по ОМС, по мнению помощника главы Минздрава, странная, так как лишена смысла, ведь она не несёт системе здравоохранения никакой пользы.

Инициативу по расширению стимулирующих выплат на негосударственные медорганизации в кабинет министров направил Всероссийский союз пациентов. В общественной организации отметили, что в некоторых районах отсутствуют государственные медицинские учреждения, но есть частные поликлиники, врачи в которых оказывают широкий спектр медуслуг в рамках программы ОМС.

В союзе пациентов считают, что подобная ситуация являет собой дискриминацию медицинских работников частных учреждений. Социальные выплаты медработникам-бюджетникам стартовали в начале текущего года, их размер обусловлен специальностью сотрудника и составляет от 4,5 до 18,5 тысячи рублей в месяц.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира "ВСУ в центре Мирнограда, Купянска и Гуляйполя": Оборона пробита на 90 км. "Смерть" ключевого подразделения. Враньё в докладах ГШ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь