В Минске заявили о намерении Киева спровоцировать катастрофу в Европе
Украинские власти планируют устроить глобальную катастрофу на территории Европы. Об этом заявил министр обороны Белоруссии Виктор Хренин.
"Сегодня все более отчетливо проявляется стремление военно-политического руководства Украины спровоцировать глобальную катастрофу в Европе", – сказал он.
Глава МО РБ сравнил киевский режим с гитлеровской Германией, указав, что даже фашисты не прибегали к практике террора в отношении собственных граждан, чего не скажешь о нынешней власти на Украине.
Хренин добавил, что руководство Украины руками националистов и при одобрении западных кураторов долгое время ущемляло русскоязычное население в Донбассе и Крыму.
С его слов, Запад также стал демонстративно притеснять русских в прибалтийских государствах.
Уважаемые читатели "Царьград Запорожье"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.