Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россию напугали подорожанием конфет. Минсельхоз выдал свою версию
Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Globallookpress
Общество

Россию напугали подорожанием конфет. Минсельхоз выдал свою версию

В Министерстве сельского хозяйства России прокомментировали новость о том, что в стране могут резко подскочить цены на сладости. Там заявили, что оснований для серьёзного роста цен нет, и напомнили о предпринятых правительством мерах.

В Минсельхозе высказались о росте цен на сладости, о котором предупреждали журналисты. Там заметили, что "основания для существенного повышения стоимости кондитерских изделий отсутствуют".

В ведомстве напомнили о принятых правительством мерах, которые должны стабилизировать цены на продовольствие и сырьё для производства кондитерских изделий. Так, в последнее время стабилизировалась стоимость муки из-за субсидий мукомольным предприятиям.

"Снижению стоимости сахара будет способствовать расширение посевных площадей под сахарной свеклой в текущем году и новые меры поддержки переработчиков. Кроме того, Минсельхоз инициировал введение на уровне ЕАЭС квоты на импорт сахара, в рамках которой будет применяться пониженная ставка импортной пошлины", - заявили в Минсельхозе.

Напомним, что ранее появилась информация: производители сетуют на рост цен на сырьё, который вынуждает "значительно" поднять цены. По словам представителей компаний, ситуация на рынке сладостей схожа с тем, что происходит на рынке масложировой продукции. Почти все поставщики - от сырья до упаковки - повышают цены. В беседе с РБК источники отмечают, что подорожание сладостей будет происходить "ступенчато", чтобы не травмировать покупателей.

Кроме того, отмечается, что этот рост цен не последний. В течение года с большой вероятностью будут также вестись переговоры о повышении.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Под Киевом ядерная катастрофа": Главного не заметили. "Орешника" было два. Цель – "первые лица НАТО". Лондон срочно публикует некрологи "Орешник" промахнулся – главные цели живы? Разочарование после возмездия

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь