Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Минсельхозе НСО назвали сроки снятия карантина после вспышки пастереллёза
Freepik
Общество

В Минсельхозе НСО назвали сроки снятия карантина после вспышки пастереллёза

Восстановление поголовья начнут не раньше чем через три месяца после отмены ограничений.

В Новосибирской области объявили, когда снимут карантин, введённый из-за вспышки пастереллёза. Ожидается, что это случится в конце апреля или в первых числах мая. А вот восстанавливать поголовье скота начнут не раньше чем через три месяца после отмены ограничений. Об этом рассказали в региональном министерстве сельского хозяйства. В ведомстве пояснили:

Мы поэтапно снимаем ограничения, но при этом продолжаем придерживаться всех необходимых ветеринарных требований.

Для крупных животноводческих предприятий вопросы ввоза племенного скота будут решать отдельно – с учётом региона поставки и обязательных ветеринарных процедур.

Владельцы личных подсобных хозяйств и небольших ферм смогут восстанавливать стада за счёт внутренних ресурсов области. Минсельхоз уже подготовил перечень организаций, готовых помочь пострадавшим хозяйствам животными.

Пока карантин действует, запрещено вывозить за пределы региона животных, мясо и мясные продукты, которые не прошли термическую обработку. Внутри области такую продукцию продавать можно. Также разрешено сдавать скот на местные бойни.

По данным управления ветеринарии, на середину апреля Новосибирская область числится как "регион с неопределённым статусом, с вакцинацией" по пастереллёзу. Ситуация понемногу улучшается. Кроме того, в регионе остаётся сложной обстановка с бешенством – с начала года выявили 72 случая, 45 из них под карантином.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Готовы к наступлению". Сроки мобилизации в России назвал известный военкор. До войны с НАТО меньше года? В Киеве началась паника Адовый удар по Киеву – 666 "Гераней". Генералы НАТО прибыли в ГШ – все "200". "Ядерное сердечко" над Днепром. Жесточайшая кара за Туапсе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь