Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Минэкологии Подмосковья опровергли слухи о нефтяном дожде
Фото: Минэкологии Подмосковья.
Общество Происшествия СВО

В Минэкологии Подмосковья опровергли слухи о нефтяном дожде

В Московской области не зафиксировано превышения ПДК вредных веществ в воздухе.

Жители сразу нескольких городов Подмосковья сообщают о странных темных осадках, которые люди поспешили назвать "нефтяным дождем". Жалобы поступали из Балашихи, Люберец и соседних районов. Ситуация обострилась на фоне крупного пожара, дым от которого потянулся в сторону жилых кварталов.

Министерство экологии и природопользования Московской области опровергло слухи об опасных химических осадках. По данным ведомства, никакого "нефтяного дождя" на территории региона не зафиксировано. То, что взволнованные люди приняли за маслянистые капли, оказалось обычным оседанием продуктов горения. В Балашихе и других округах в воздухе действительно появилась сажа.

- Она идентична той, которая образуется в обычной деревенской печке или после костра, - сообщили в ведомстве.

На территории Котельников, Реутова, Люберец и Балашихи круглосуточно работают 39 стационарных постов наблюдения. Они в режиме онлайн отслеживают состояние атмосферного воздуха по восьми ключевым экологическим показателям. На данный момент превышений ПДК вредных веществ в жилых зонах не обнаружено.

Для более точного контроля в районы, куда дует порывистый юго-западный ветер, направили передвижную лабораторию ГКУ "Мособлэкомониторинга". Она оценивает состав воздуха уже по 32 показателям. Мобильный комплекс будет дежурить в зоне влияния задымления вплоть до полной ликвидации очага возгорания.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Несмотря на стабильные показатели приборов, частицы гари в воздухе могут доставлять дискомфорт. Специалисты рекомендуют местным жителям соблюдать простые меры предосторожности. По возможности стоит меньше времени проводить на открытом воздухе и плотно закрывать окна в домах, особенно в ночные и ранние утренние часы. При выходе на улицу можно использовать защитные маски или влажную марлевую повязку.

Также рекомендуется временно отказаться от интенсивных занятий спортом на улице, поскольку глубокое дыхание при задымлении вредит организму. Особую бдительность просят проявлять автомобилистов: плотная дымка снижает видимость на дорогах и притупляет реакцию водителей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Рубикон перейдён в Капотне. За Москву ответим Западной Украине: Ультиматум, потом ТЯО "Либо конец войны, либо сожжём Москву". Зеленский поставил условия. Мигранты в восторге

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь