Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В МИД России прокомментировали слухи о том, что Сербия поставляла боеприпасы Украине
MFA Russia/Globallookpress
Политика Украина

В МИД России прокомментировали слухи о том, что Сербия поставляла боеприпасы Украине

В Министерстве иностранных дел России прокомментировали слухи о том, что Сербия поставляла боеприпасы Украине. Мария Захарова заявила, что Москва следит за информацией о возможных поставках со стороны Белграда.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва обеспокоена слухами о возможной поставке сербских боеприпасов на Украину. Она внимательно следит за дискуссией по данному вопросу, которая развернулась в СМИ и сербском парламенте.

Поступающая информация, разумеется, вызывает у нас самую глубокую озабоченность. Это слишком серьёзный вопрос - чтобы уже сейчас реагировать по существу, необходимо опираться на факты,

- цитирует Захарову пресс-служба МИД.

Отметим, что Сербия с самого начала заняла нейтральную позицию по украинскому вопросу. Она отказалась поставлять оружие для ВСУ и вводить санкции против России. Однако в Белграде есть политики, которые придерживаются более прозападных позиций, чем президент страны Александр Вучич. Они уже заявляли о необходимости присоединиться к давлению на Россию, несмотря на то что это грозит испортить сложившиеся между странами дружеские отношения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Выигрывать поле боя мясом": О чём не сказал НГШ? После доклада Герасимова Путину "безумно сильный ударный кулак" ВСУ прорвал нашу оборону "Всё закончится к 15 января! Спорим?": За Украину схлестнулись Вашингтон и Лондон. Москву вынуждают выбрать "позор"
Граждан призвали готовиться к почти полной остановке роста доходов
В прямом эфире: