Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Роспотребнадзор назвал фейками сообщения о холере в Ростовской области
Фото: "Царьград Ростов-на-Дону"
Общество

Роспотребнадзор назвал фейками сообщения о холере в Ростовской области

Санитарные врачи рассказали, какова реальная ситуация в регионе.

Роспотребнадзор опроверг фейк о распространении холеры в Ростовской области. Информация о реальной ситуации в регионе опубликована на официальном портале ведомства 26 октября.

Как выяснил "Царьград Ростов-на-Дону", в мессенджерах и соцсетях распространяется сообщение о том, что в регионе в источниках питьевой воды якобы обнаружен холерный вибрион. В региональном Роспотребнадзоре заявили, что это ложная информация.

По данным Центра гигиены и эпидемиологии в Ростовской области с 18 апреля этого года из поверхностных водоёмов Ростовской области было отобрано более 4000 проб воды. Ни в одном из этих образцов не обнаружено патогенных холерных вибрионов.

Все больные с клиникой острых кишечных инфекций обследуются на холеру. По результатам обследований больных холерой и вибриононосителей не выявлено

- почеркнули в санитарном ведомстве. Роспотребнадзор заверил, что принимает все необходимые меры для предотвращения завоза и распространения холеры в Ростовской области. Контролируется не только состояние источников водоснабжения, но также качество водопроводной воды. Из разводящей сети регулярно берутся пробы на микробиологические, вирусологические и санитарно–химические показатели.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Депутат Госдумы от Ростовской области помогла отложить поездку на СВО мужчины, который ждал первенца Пьяный водитель на каршеринговом автомобиле сбил пенсионерку в Ростове Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь