Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Марьиной Роще под Геленджиком открыли музей на месте штаба 18-й Армии
Фото: администрация Краснодарского края/admkrai.krasnodar.ru
2.jpg
2.jpg
Общество

В Марьиной Роще под Геленджиком открыли музей на месте штаба 18-й Армии

Отсюда в годы войны шло руководство Новороссийской десантной операцией.

Сегодня в селе Марьина Роща под Геленджиком открыли новый музейный комплекс. В годы Великой Отечественной войны здесь располагался штаб 18-й Армии, и именно отсюда советское командование под командованием генерал-лейтенанта Константина Леселидзе руководило Новороссийской десантной операцией. Потому для личного состава тогда здесь обустроили десятки землянок. Частично они сохранились до наших дней, сейчас на том месте их можно увидеть на протяжении 500 метров вдоль горной щели. Уцелели они потому что враг не смог обнаружить их с помощью аэроразведки.

В этом году четыре первые землянки удалось восстановить.

- Такие места важны для мальчишек и девчонок, куда они могут прийти, узнать что-то новое о месте, где родились и живут, людях, которые отстояли для них саму возможность жить, - написал в своём телеграм-канале губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Это по истине знаковое место, поскольку здесь готовился к высадке легендарный десант Г Цезаря Куникова. А в личный состав штаба входил и начальник политотдела 18-й армии, будущий генсек полковник Леонид Брежнев. Неоднократно в штабе бывал Маршал Советского Союза Георгий Жуков.

- Я очень надеюсь, что новый объект будет популярен у подрастающего поколения. Школьники и все желающие смогут проводить здесь мероприятия патриотического характера, посещать с экскурсиями, – сказал на открытии мэр Геленджика Алексей Богодистов.

В селе Марьина Роща было шесть блиндажей и порядка 60 окопов. В 90-е годы землянки были утрачены. В 2022 году их начали восстанавливать и заполнять тематическими и историческими артефактами.

Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в Одноклассники. Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Памятные знаки к присвоенному ранее званию "Город воинской славы" получил Геленджик В Новороссийске День Победы завершат праздничным концертом и салютом Парад Победы 2023 в Новороссийске: онлайн-трансляция

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь