Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Литве задержали белорусские сигареты на крупную сумму
Фото: Царьград
Происшествия

В Литве задержали белорусские сигареты на крупную сумму

Белорусские сигареты в двух фурах задержали литовские пограничники на сумму свыше трех миллионов рублей.

 Две фуры, до отказа набитые контрабандными пачками с белорусскими сигаретами, направлялись через Литву в Россию. Автомобили остановили для проверки груза, а в кузове оказалось не то, что прописано было по документам. После тщательного сканирования, все оказалось именно так.

 По документам два водителя, россиянин и белорус, перевозили в Калининградскую область перловку и брикеты из опилок. На самом деле заявленный груз был только в небольшой части кузова. Остальное место занимали упакованные под брикеты белорусские сигареты. Всего один миллион 42 тысячи пачек на сумму 3,6 миллиона евро.

 В настоящий момент литовские таможенники проводят расследование. Оба водителя задержаны и арестованы до выяснения обстоятельств: белорус на два месяца, а россиянин на один предварительно. Автомобили отправлены на штрафстоянку, груз определили на склад.

 Это одна из самых крупных партий контрабандных сигарет, перевозимая через белорусско-литовскую границу за последнее время. Предусмотрительно автомобили ехали через два пункта пропуска.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Русские параметры" променяли на Мухаммада. Странная песня бьёт по главной идее Путина. Что скрывается за кулисами хита Несмотря на санкции, Беларусь продолжает цепляться за рынок ЕС Украинское мясо и сало везут в Беларусь в бензобаках грузовиков Беларусь запретила ввоз свиней из трех регионов России
Великое чудо: в ожидании Схождения Благодатного огня. Прямая трансляция
В прямом эфире: