В лесу Калужской области обнаружили авиабомбу - снаряд переносил уничтоженный ПВО беспилотник
Уничтоженный беспилотник переносил бомбу.
В результате обследования места крушения беспилотного летающего средства в лесу Калужской области удалось обнаружить авиабомбу. Об этом сообщает Телеграм-канал SHOT.
Согласно представленной информации - это осколочно-фугасный боеприпас, внутри которого находится более 40 килограммов взрывчатого вещества и другие поражающие элементы.
Отмечается, что бомба имеет советское прошлое, так как его производство было запущено в середине 50-х годов. От взрыва этого снаряда образуется воронка размеров пять метров.
Вместе с тем, утверждается, что из-за низкой высоты БПЛА, упавший снаряд не взорвался.
Ранее в Сети появилась видеозапись момента уничтожения объекта в воздухе русским ПВО, которое моментально стало вирусным. Хлопок раздался в окрестностях Калуги примерно в 5 утра. Глава региона Владислав Шапша сообщил о том, что на высоте около 50 метров взорвался беспилотник.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru