Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В лесах Самарской области массово гибнут редкие жуки-олени
© Sergey Kovalev/Globallookpress
Общество

В лесах Самарской области массово гибнут редкие жуки-олени

Занесенный в Красную книгу как России, так и Самарской области, самый крупный на территории Европы жук встречается редко и, как утверждают эксперты - локально. Потому самарцы бьют тревогу из-за массовой гибели этих редких жесткокрылых насекомых на территории региона.

В социальных сетях публикуют фотографии массы мертвых жуков, которыми усыпаны полянки в лесах неподалеку от столицы губернии. Наблюдатели предполагают, что причиной гибели жуков могла стать аномальная жара, которая установилась на территории Самарской области вплоть до конца августа и, как следствие - нехватка пищи дл насекомых.

Впрочем, профессионалы утверждают, что век жука-оленя короток - время лёта у него вообще должно заканчиваться уже к середине июля, потому находка умерших насекомых в середине августа не должна вызвать беспокойство. К этому времени их жизненный цикл уже должен давно завершиться.

К тому же, Самарская область, по факту - самый северный регион ареала обитания жуков-оленей, а потому уже оплодотворенные самки могут здесь встречаться, согласно данным многолетних наблюдений только до первых чисел августа. Новые жуки-олени снова появятся в самарских лесах, но теперь только в мае следующего года. Кстати, для того, чтобы прожить всего пару месяцев, они в течение пяти лет пребывают в состоянии личинок.

Присоединяйтесь к нам в соцсети "ВКонтакте", также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradsmr

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Самара", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту Marina.Rudoj@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Минтуризма Самарской области будет готовить гидов-переводчиков и экскурсоводов Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь