Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Кузбассе директор института угля задержан за злоупотребление полномочиями
В Кузбассе директор института угля задержан за злоупотребление полномочиями. Фото: СК Кузбасса
Общество

В Кузбассе директор института угля задержан за злоупотребление полномочиями

Об этом сообщила пресс-служба СК Кузбасса.

Пресс-служба СК Кузбасса сообщила о задержании директора института угля, который подозревается в злоупотреблении полномочиями.

Согласно данным следствия, мужчина вместе с сообщниками заключил лицензионный договор с коммерческой фирмой, учредителем которой сам и являлся, по которому передал ей патент на использование результатов научно-исследовательских работ, фактически проведенных сотрудниками института. При этом оплата проведенных работ шла на счет коммерческой фирмы.

Таким образом, институту угля был нанесен ущерб в размере 8 миллионов рублей.

Преступная деятельность была пресечена совместными усилиями сотрудников СК и ФСБ Кузбасса.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу директор института угля Федерального исследовательского центра угля и углехимии Сибирского отделения Российской академии наук подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 3 ст. 285 УК РФ)», - сообщает следком.

Фигурант был задержан. Решается вопрос о мере пресечения.

В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия по сбору доказательной базы. В квартире подозреваемого, а также в институте и коммерческой фирме проведены обыски, изъяты документы, связанные с преступной деятельностью.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                   

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь